RESULTADOS GENERALES 42K – 2017

No. DorsalNOMBREAPELLIDOSEXOCATEGORIAPOS. GEN.POS. SEXOPOS. CATESTADO / PROCEDENCIATIEMPO OFICIAL
157Jose EpifanioGuerrero ChaconMAbsoluta Masc111Tachira04:44:28
152Jorge JonneiderSuarez FarfanMAbsoluta Masc222Tachira07:08:13
131Carmen YusmaryMoreno GonzalezFAbsoluta Fem311Tachira07:11:15
154EnmanuelVarillas PereiraMAbsoluta Masc433Tachira07:16:09
135Kellyn AndreinaGarcia TarazonaFAbsoluta Fem522Tachira07:22:54
150Gilter EduardoCastro VeraMLibre Masc641Tachira07:25:11
167Julio CesarBonilla VillarrealMLibre Masc752Dto. Capital07:26:34
129Yara CaridadCallejas JaimesFAbsoluta Fem833Dto. Capital07:26:46
183José ReinaldoPaz ColmenaresMMaster Masc961Aragua07:27:36
165Luis AlbertoAlonsoMLibre Masc1073Aragua07:42:10
166Willraid RamonÁlvarez TovarMLibre Masc1184Aragua07:42:17
132Oscar ArmandoHurtado GilMMaster Masc1292Dto. Capital07:44:57
159Gregori JoseTortoza CastellanosMLibre Masc13105Dto. Capital08:07:06
136Norys CohintaGómez ObispoFLibre Fem1441Aragua08:07:45
038JosefaAlviarez HernandezFMaster Fem1551Tachira08:21:23
178EnzoChavez MoraMMaster Masc16113Dto. Capital08:23:29
163Jose OscarMorales VegaMLibre Masc17126Tachira08:32:17
182Nestor AbrahamLozada AlfonzoMMaster Masc18134Dto. Capital09:03:20
139Carmen MariaMontaño LezamaFLibre Fem1962Miranda09:03:23
137Erika PierinaMedina VillamizarFLibre Fem2073Tachira09:07:03
170Domingo AlbertoPerozo DíazMLibre Masc21147Zulia09:20:46
169Oscar AlbertoGomez MarquezMLibre Masc22158Zulia09:23:59
175Ronald ErnestoRuíz UrbaezMMaster Masc23165Aragua09:30:32
164GaryHernandez,MLibre Masc24179Aragua09:30:40
144Arelys ThaisVillegas AponteFMaster Fem2582Aragua09:42:16
153Anderson JavierMurilloMLibre Masc261810Tachira09:46:48
171Roque AntonioArispe JimenezMLibre Masc271911Zulia09:47:55
180Juan CarlosDiaz CalzadillaMMaster Masc28206Zulia09:54:45
172José RafelZambranoMMaster Masc29217Tachira09:54:48
149LilianaCumaloFMaster Fem3093Portuguesa10:27:33
158Dawson JoseRuiz GrimanMLibre Masc312212Dto. Capital10:29:42
177Leonardo JavierSalcedo SosaMMaster Masc32238Tachira10:38:46
161Gean CarlosMéndez PinillaMLibre Masc332413Tachira10:46:39
128Rosana MaríaRamírez LópezFLibre Fem34104Tachira10:46:41
146Luz AngelaCordero BuitragoFMaster Fem35114Tachira10:47:47
155Miguel AugustoQuintero PerdomoMLibre Masc362514Trujillo11:01:25
173LaidoBuitragoMMaster Masc000TachiraDescalificado
176Ali JoseJimenez VelascoMMaster Masc000TachiraDescalificado
138Alinda CarolinaGaleano ContrerasFLibre Fem000MirandaNo Partio
134Isabella CristinaRoca HuguetFLibre Fem000Dto. CapitalNo Partio
127Norka GabrielaGuaitero ValeroFLibre Fem000Dto. CapitalNo Partio
130Luz AndreinaRodriguez ArteagaFLibre Fem000Dto. CapitalNo Partio
162Newman AlexanderCuellar RamirezMLibre Masc000Dto. CapitalNo Partio
160Rafael RicardoTorrealba AlgarraMLibre Masc000Dto. CapitalNo Partio
151Samuel DavidDavila DavilaMLibre Masc000MeridaNo Partio
145Yamile BelsayRomero de PazFMaster Fem000AraguaNo Partio
143Juana JosefaCarrera PonceFMaster Fem000Dto. CapitalNo Partio
142Gladis MariaLobo MarquinaFMaster Fem000Dto. CapitalNo Partio
141IrisMourad MuradFMaster Fem000AlemaniaNo Partio
181JulioCastellanosMMaster Masc000Dto. CapitalNo Partio
179Freddy OrlandoRuiz VillamizarMMaster Masc000TachiraNo Partio

RESULTADOS POR CATEGORIA 42K – 2017

ABSOLUTO FEMENINO 42K
No. DorsalNOMBREAPELLIDOSEXOCATEGORIAPOS. GEN.POS. SEXOPOS. CATESTADO / PROCEDENCIATIEMPO OFICIAL
131Carmen YusmaryMoreno GonzalezFAbsoluta Fem311Tachira07:11:15
135Kellyn AndreinaGarcia TarazonaFAbsoluta Fem522Tachira07:22:54
129Yara CaridadCallejas JaimesFAbsoluta Fem833Dto. Capital07:26:46
ABSOLUTO MASCULINO 42K
No. DorsalNOMBREAPELLIDOSEXOCATEGORIAPOS. GEN.POS. SEXOPOS. CATESTADO / PROCEDENCIATIEMPO OFICIAL
157Jose EpifanioGuerrero ChaconMAbsoluta Masc111Tachira04:44:28
152Jorge JonneiderSuarez FarfanMAbsoluta Masc222Tachira07:08:13
154EnmanuelVarillas PereiraMAbsoluta Masc433Tachira07:16:09
LIBRE FEMENINO 42K
No. DorsalNOMBREAPELLIDOSEXOCATEGORIAPOS. GEN.POS. SEXOPOS. CATESTADO / PROCEDENCIATIEMPO OFICIAL
136Norys CohintaGómez ObispoFLibre Fem1441Aragua08:07:45
139Carmen MariaMontaño LezamaFLibre Fem1962Miranda09:03:23
137Erika PierinaMedina VillamizarFLibre Fem2073Tachira09:07:03
128Rosana MaríaRamírez LópezFLibre Fem34104Tachira10:46:41
138Alinda CarolinaGaleano ContrerasFLibre Fem000MirandaNo Partio
134Isabella CristinaRoca HuguetFLibre Fem000Dto. CapitalNo Partio
127Norka GabrielaGuaitero ValeroFLibre Fem000Dto. CapitalNo Partio
130Luz AndreinaRodriguez ArteagaFLibre Fem000Dto. CapitalNo Partio
LIBRE MASCULINO 42K
No. DorsalNOMBREAPELLIDOSEXOCATEGORIAPOS. GEN.POS. SEXOPOS. CATESTADO / PROCEDENCIATIEMPO OFICIAL
150Gilter EduardoCastro VeraMLibre Masc641Tachira07:25:11
167Julio CesarBonilla VillarrealMLibre Masc752Dto. Capital07:26:34
165Luis AlbertoAlonsoMLibre Masc1073Aragua07:42:10
166Willraid RamonÁlvarez TovarMLibre Masc1184Aragua07:42:17
159Gregori JoseTortoza CastellanosMLibre Masc13105Dto. Capital08:07:06
163Jose OscarMorales VegaMLibre Masc17126Tachira08:32:17
170Domingo AlbertoPerozo DíazMLibre Masc21147Zulia09:20:46
169Oscar AlbertoGomez MarquezMLibre Masc22158Zulia09:23:59
164GaryHernandez,MLibre Masc24179Aragua09:30:40
153Anderson JavierMurilloMLibre Masc261810Tachira09:46:48
171Roque AntonioArispe JimenezMLibre Masc271911Zulia09:47:55
158Dawson JoseRuiz GrimanMLibre Masc312212Dto. Capital10:29:42
161Gean CarlosMéndez PinillaMLibre Masc332413Tachira10:46:39
155Miguel AugustoQuintero PerdomoMLibre Masc362514Trujillo11:01:25
162Newman AlexanderCuellar RamirezMLibre Masc000Dto. CapitalNo Partio
160Rafael RicardoTorrealba AlgarraMLibre Masc000Dto. CapitalNo Partio
151Samuel DavidDavila DavilaMLibre Masc000MeridaNo Partio
MASTER FEMENINO 42K
No. DorsalNOMBREAPELLIDOSEXOCATEGORIAPOS. GEN.POS. SEXOPOS. CATESTADO / PROCEDENCIATIEMPO OFICIAL
038JosefaAlviarez HernandezFMaster Fem1551Tachira08:21:23
144Arelys ThaisVillegas AponteFMaster Fem2582Aragua09:42:16
149LilianaCumaloFMaster Fem3093Portuguesa10:27:33
146Luz AngelaCordero BuitragoFMaster Fem35114Tachira10:47:47
145Yamile BelsayRomero de PazFMaster Fem000AraguaNo Partio
143Juana JosefaCarrera PonceFMaster Fem000Dto. CapitalNo Partio
142Gladis MariaLobo MarquinaFMaster Fem000Dto. CapitalNo Partio
141IrisMourad MuradFMaster Fem000AlemaniaNo Partio
MASTER MASCULINO 42K
No. DorsalNOMBREAPELLIDOSEXOCATEGORIAPOS. GEN.POS. SEXOPOS. CATESTADO / PROCEDENCIATIEMPO OFICIAL
183José ReinaldoPaz ColmenaresMMaster Masc961Aragua07:27:36
132Oscar ArmandoHurtado GilMMaster Masc1292Dto. Capital07:44:57
178EnzoChavez MoraMMaster Masc16113Dto. Capital08:23:29
182Nestor AbrahamLozada AlfonzoMMaster Masc18134Dto. Capital09:03:20
175Ronald ErnestoRuíz UrbaezMMaster Masc23165Aragua09:30:32
180Juan CarlosDiaz CalzadillaMMaster Masc28206Zulia09:54:45
172José RafelZambranoMMaster Masc29217Tachira09:54:48
177Leonardo JavierSalcedo SosaMMaster Masc32238Tachira10:38:46
173LaidoBuitragoMMaster Masc000TachiraDescalificado
176Ali JoseJimenez VelascoMMaster Masc000TachiraDescalificado
181JulioCastellanosMMaster Masc000Dto. CapitalNo Partio
179Freddy OrlandoRuiz VillamizarMMaster Masc000TachiraNo Partio
EnglishFrançaisItalianoEspañol